В Горловке продолжается строительство кафедрального собора, открытие которого запланировано на осень. К этому времени предстоит выполнить большой объем мероприятий по благоустройству прилегающей территории. Виды работ уточнялись в ходе выездного совещания под руководством городского головы Евгения Клепа 11 июня.
Была обследована территория, прилегающая к строящемуся собору: улицы Судейко, Комсомольская, Свердлова, Кирова и Гагарина. По всей территории планируется привести в порядок зеленые насаждения – будет выполнена формовочная обрезка деревьев, поднятие кроны. Некоторые деревья требуют замены. Работы уже начаты КП «Простор» по улице Комсомольской.
Подъездные дороги будут восстановлены с помощью текущего ремонта. Частично требуют восстановления и тротуары – в настоящее время уточняются объемы и стоимость выполнения работ для дальнейшего определения источника финансирования. Также Евгений Клеп подчеркнул необходимость обустройства съездов для людей с ограниченными физическими возможностями.
Уже в ближайшее время будет перенесен остановочный комплекс, расположенный по улице Гагарина. О месте переноса будет сообщено дополнительно.
Сотрудникам коммунальных служб поставлена задача выполнить ремонт, а также выкрасить фасады прилегающих домов в единый цвет.
В ходе объезда дано поручение привести в соответствие торговлю по улице Кирова, которая не всегда ведется в предназначенных для этого местах.
Все поручения расписаны на исполнителей, для контроля за их выполнением планируется еженедельно проводить рабочие совещания с выходом на места.