В библиотеке-филиале №10 для детей прошла встреча с учениками ЗОШ№30, посвящённая международному дню друзей «Давай пожмём друг другу руки».
Библиотекари провели с учениками беседу о дружбе, о взаимопомощи, о важности дружбы между людьми. В ходе встречи прозвучали пословицы, стихи и легенды о дружбе и верных друзьях: «Нет друга, так ищи, а нашёл – береги», «Без беды друга не узнаешь», «Для друга и семь вёрст не околицы».
Библиотекари познакомили детей с произведениями русских и украинских писателей – В. Нестайко, Н. Носова, В. Осеевой, в которых описана жизнь и забавные приключения друзей.В свою очередь юные читатели рассказали библиотекарям о своих товарищах, как они умеют дружить и как хотят быть настоящими друзьями.
С большим интересом школьники приняли участие в весёлой игре «Найди себе друга», охотно отвечали на вопросы викторины, пели песни о дружбе «Улыбка», «Вместе весело шагать». В конце праздника дети подарили друг другу цветы, сделанные своими руками под руководством библиотекарей.
Сотрудники библиотеки надеются, что их юные читатели поняли, что друг - это человек, связанный с тобой доверием, дружбой, преданностью, готовностью в любую минуту прийти на помощь. Как говорится в пословице «Дерево крепко корнями, а человек друзьями».