Судиться с департаментом образования решили сразу несколько уволенных педагогов горловской ОШ№47. Если ранее речь шла только об экс-директоре Ирине Бутенко и ее заме Анне Василевской, то сегодня на официальном сайте горловского городского совета была опубликована информация о том, что встретиться в суде готовы еще два педагога.
Как проинформировал Николай Кружилин, используя свои гражданские права, они подали в судебные органы для восстановления на работе на прежнем месте.
- Ангелина Ивановна Савва подала в Центрально-Городской суд, бывший директор школы Ирина Бутенко, заместители Анна Василевская и Оксана Ряска подали заявление в Ворошиловский районный суд города Донецка с требованиями восстановления на работу, - проинформировал Николай Кружилин.
Как сообщает сайт горсовета, на вопрос: почему учителя обратились в суд не по месту жительства, Николай Иванович ответил, что в качестве второго ответчика выступает департамент образования и науки областной государственной администрации.
«Хотя по всем правилам и канонам департамент образования Горловки является непосредственным работодателем для директоров и их заместителей», - подчеркнул Николай Кружилин.
Первое заседание по делу заместителей директора Анны Василевской и Оксаны Ряски состоялось 18 ноября 2013 года, следующее заседание суда назначено на 26 декабря 2013 года.