К Евро 2012 планируется подготовить 140 волонтеров, которые смогут достойно представить нашу страну и помочь иностранцам в трудную минуту.
Лидер волонтеров в ГГПИИЯ Анастасия Дереча рассказала 06242, что всех желающих разделили на 2 группы, чтобы облегчить подготовку.
«На каждом занятии мы учимся не только говорить на английском, но и оказывать первую помощь, изучаем историю городов, которые примут участие в Евро 2012», - сообщила Дереча. - Ребята изучают так же некоторые аспекты игры в футбол, чтобы при необходимости могли достойно поддержать беседу с иностранцами.
Для того, чтобы сделать занятия более интересными, в обучении используются всевозможные игры, обучающие фильмы, организовываются различные флеш-мобы. В конце курса обучения, а именно весной – летом 2012 года студентам предстоит сдать экзамен, результаты которого послужат пропуском к участию в Евро 2012.