13 июля состоялась презентация персональной выставки горловского скульптора Петра Антыпа в известной киевской галерее «Триптих АРТ».Как сообщила 06242 арт-менеджер Марина Стрельцова, киевская публика с удивлением и увлечением уже не первый раз всматривалась в скульптурные произведения Петра Антыпа - "Казак Мамай", "Памятник камня", "Слепцы" и др. В этот же раз все было немного по-другому: скульптура и живопись мастера создали целостную и гармоничную, практически музейную, экспозицию в миниатюре.
На открытие пришли представители столичных СМИ, трех киевских и всеукраинских телеканалов, известные искусствоведы, искусствоведы. В конце вечера галерею посетил народный депутат Украины Николай Катеринчук.
Таким образом, Петр Антып не только "пролистал" новую, достаточно успешную страницу в своей творческой и выставочной биографии, но и опять засвидетельствовал, что Донбассу есть кем и чем гордиться, и что подобные мероприятия - это настоящий путь к объединению Украины.