«Регионалы» Горловки вместе с героем Украинского казачества преклонились перед Пресвятой Богородицей

Сегодня, 14 октября,  руководители городской организации Партии регионов Наталья Бондарь и Виталий Поляков приняли участие в возложении цветов к  памятнику  Пресвятой Богородице.

Памятник был установлен в Сквере Героев предкам казаков, которые обитали на территории Горловки. Возложение цветов приурочено к празднованию Дня украинского казачества, который отмечают сегодня. Этот праздник тесно связан с большим христианским праздником — Покровом Пресвятой Богородицы. Издавна это был самым значимым  праздником для казаков, в этот день на Сечи проходили выборы нового атамана. Казаки верили, что святой Покров охраняет их, а Пресвятую Богородицу считали заступницей и покровительницей православного воинства.

Перед церемонией возложения цветов к памятнику выступил Владимир Зиненко – герой Украинского казачества, генерал-полковник, доктор философии. В своей речи он подчеркнул, что в каждом из нас течет кровь наших предков - свободных и независимых казаков. Именно дух казачества поколение за поколением воспитывает в нас патриотизм, национальное сознание и чувство гордости за свою родину.